Ihre Ansprechpartner

Bürgermeister
Joachim Markert
Anmeldung: Zimmer Nr. 4

Telefon:  09346 9211-13
Fax:09346 9211-53
E-Mail:sekretariat@gruensfeld.de

Sekretariat/Standesamt

Christina Wenz

Zimmer Nr. 4

Telefon:  09346 9211-13
Fax:09346 9211-53
E-Mail:sekretariat@gruensfeld.de
E-Mail:standesamt@gruensfeld.de

Kämmereiamt

Manfred Maag

Zimmer Nr. 2

Telefon:  09346 9211-11
Fax:09346 9211-51
E-Mail:kaemmereiamt@gruensfeld.de

Kämmereiamt

Marina Maag

Zimmer Nr. 2

Telefon:  09346 9211-11
Fax:09346 9211-51
E-Mail:kaemmereiamt@gruensfeld.de

Haupt-/Bauamt

Heinz Ulzhöfer

Zimmer Nr. 3

Telefon:  09346 9211-12
Fax:09346 9211-52
E-Mail:hauptamt@gruensfeld.de

Einwohnermeldeamt – Zentrale

Elke Löscher

Zimmer Nr. 6

Telefon:  09346 9211-0
Fax:09346 9211-92
E-Mail:meldeamt@gruensfeld.de

Einwohnermeldeamt – Zentrale

Jutta Schäfer

Zimmer Nr. 6

Telefon:  09346 9211-0
Fax:09346 9211-92
E-Mail:meldeamt@gruensfeld.de

Einwohnermeldeamt – Zentrale

Milena Dix

Zimmer Nr. 6

Telefon:  09346 9211-0
Fax:09346 9211-92
E-Mail:meldeamt@gruensfeld.de

Integrationsbeauftragter
Philipp Fernald
Hauptstraße 11

 

Telefon:  0151 65218972
E-Mail:philipp.fernald@igersheim.de

Grundbuchamt/ Rentenangelegenheiten

Reiner Himmel

Zimmer Nr. 7

Telefon:  09346 9211-17
Fax:09346 9211-57
E-Mail:grundbuchamt@gruensfeld.de
E-Mail:reiner.himmel@gruensfeld.de

Stadtkasse

Josef Sommer

Hauptstraße 11

Telefon:  09346 9211-18
Fax:09346 9211-58
E-Mail:stadtkasse@gruensfeld.de

Stadtkasse

Doris Konrad

Hauptstraße 11

Telefon:  09346 9211-18
Fax:09346 9211-58
E-Mail:stadtkasse@gruensfeld.de

Hausmeister

Hermann Freitag

Hauptstraße 22

Telefon:  09346 929823

Bauhof der Stadt Grünsfeld

Philipp-Holzmann-Str.  5

97947 Grünsfeld

Telefon:  09346 95898

oder über das Rathaus Grünsfeld

Telefon:   09346 9211-0

erreichbar

Veranstaltungen


Notrufnummern



Notruf
112


Feuerwehr
112



Öffnungszeiten

  • Montag - Mittwoch
    07:30 - 12:30 Uhr
    13:15 - 16:30 Uhr

  • Donnerstag
    07:30 - 12:30 Uhr
    13:15 - 18:00 Uhr

  • Freitag
    07:30 - 12:00 Uhr

IMPRESSIONEN
GRÜNSFELD UND ORTSTEILE

Stadt Grünsfeld | Hauptstraße 12 | 97947 Grünsfeld | Tel. | Fax 09346 9211-92 |